Минск   +4 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

В Беларуси вновь подорожают сигареты: МНС РБ обозначил апрельскую стоимость табачных изделий

26 марта, 2014

Роман Дубровский

Опять и снова растёт розничная стоимость сигарет. Связано в Беларуси это явление с тем, что беларуские импортёры и производители табачных изделий наделены правом без стороннего участия декларировать предельную стоимость сигарет для розничной продажи.

В итоге: некурящие беларусы радуются практически ежемесячному удорожанию сигарет, а курящие – расстраиваются, постоянно подсчитывая увеличение затрат. Ещё 1-го марта некоторые разновидности сигарет в Беларуси выросли в цене от 0,5% до 14,3%.

Апрель не за горами, и в Беларуси вместе с приходом второго весеннего месяца опять ожидается рост цен на сигареты, что уже, по всей видимости, скоро перестанет вызывать удивление, и превратиться в некую закономерность. По информации, размещённой на сайте беларуского МНС (Министерство по налогам и сборам), стоимость табачной продукции в розничной продаже увеличиться в этот раз от 2,6% до 11,8%.

Больше всего удорожание коснётся табачных продуктов отечественного производства. Так, стоимость сигарет марки Golden Gate увеличится до 7,9 тысячи беларуских рублей. К примеру, сигареты West, выпущенные в РБ — подорожают на 4% и будут доступны беларуским покупателям за 13 тысяч беларуских рублей, а импортный Davidoff так и вовсе – за 19 тысяч беларуских рублей. Подробнее с новыми апрельскими ценами на сигареты беларусы могут ознакомиться уже сегодня на сайте МНС РБ.

Adblock
detector