Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Александр Лукашенко поблагодарил Всемирный банк за помощь и поддержку

29 марта, 2017

Роман Дубровский

29.03.2017 Президент РБ А.Г. Лукашенко провел встречу с ведущими топ-менеджерами Всемирного банка (ВС), в ходе которой выразил благодарность за помощь и поддержку в реализации социально значимых проектов.

Сегодня, в среду, 29-го марта, во Дворце Республики на высоком уровне шло обсуждение перспектив сотрудничества и новой стратегии партнерства республики и ВС.

Как сообщает телеканал СТВ, на сегодняшний день инвестиционный портфель Всемирного банка включает 9 займов и 4 гранта на сумму почти в миллиард долларов.

Так, в частности, обращаясь к старшему вице-президенту ВС по операционным вопросам Кайлу Питерсу, Александр Лукашенко поблагодарил не только за помощь, но и за предоставленную альтернативу. «Ваша работа в Беларуси дает нам возможность опираться не только на 1-2 источника поддержки нашей экономики, социальных проектов, бюджета и так далее, но и на очень мощную поддержку вашей компании, организации Всемирного банка. Согласитесь, когда нет альтернативы, когда перед тобой нет выбора, тогда очень сложно строить экономические отношения внутри, сложно выстаивать социальную политику», — цитирует главу государства телеканал.

В свою очередь, представитель Всемирного банка отметил, что финансируемые проекты и программы реализуются качественно. Особенно, в области строительство объектов водоснабжения в регионах и модернизацию котельных в мини-ТЭЦ.

Adblock
detector