Минск   +6 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Евросоюз усложнит условия трудоустройства для иностранцев

30 марта, 2016

Валентина Калинина

В Евросоюзе было принято решение усложнить процедуру трудоустройства для иностранцев, в частности речь идет о найме сезонных работников. «Украина Сегодня» пишет, что процедура их оформления значительно усложнится.

Сейчас в Польше работает упрощенная система приема на работу иностранцев. Абсолютно любой желающий может прибыть в Польшу и без соответствующего разрешения властей устроится на работу. Существовало только ограничение для такого трудоустройства — полгода. От работодателя, при этом, требовалось заявление в местное управления труда о принятии на работу иностранца.

В сентябре текущего года в ЕС в силу вступают новые правила процедуры трудоустройства для иностранцев. Законное право на трудоустройство любой иностранный гражданин будет иметь только после того, как получит разрешение на работу. Данное положение вводят в связи с резким ростом приема иностранцев на работу. По данным управления труда в Польше за 2015 год было принято в 2 раза больше заявлений о принятие на работу иностранцев, чем в 2014 году.

Adblock
detector