Минск   +6 °C
Понедельник  15.04
   3.26
   3.48

Преимущества и недостатки заказа еды на дом

30 марта, 2017

Роман Дубровский

Благодаря IT-индустрии у любого человека имеется возможность не только делать покупки в интернет-магазинах, но и заказывать различную еду себе на дом. Эта услуга становится все более популярной среди жителей любого города. Но насколько целесообразно ею пользоваться? Как и многие другие услуги, у нее имеются свои не только преимущества, но и недостатки. Поэтому перед тем как заказать еду на дом по ссылке, надо обо всем подумать и сделать подсчет.

Преимущества услуги

Перед тем как оформлять заказ, надо внимательно просмотреть, из каких продуктов готовится выбранное блюдо. Такую информацию можно найти на сайте ресторана или другого пункта общественного питания, предлагающего подобную услугу. Если такой информации не будет, можно задать уточняющий вопрос менеджеру, когда будет оформляться заказ.

Оценить качество сервиса удастся по оперативности доставки. Чем быстрее это делается, тем лучше. Ведь блюдо будет доставляться в свежем виде. Среди преимуществ данной услуги можно выделить такие моменты:

  • для оформления заявки не надо никуда ходить, все делается при помощи компьютера или мобильного устройства, лишь бы имелся выход в Сеть;
  • процесс оформления очень простой, все как в интернет-магазине: выбрал блюдо и сделал заказ на него;
  • оплата производится сразу или непосредственно курьеру;
  • услуга действует круглосуточно, и не играет роли, будний это день, выходной или праздник.

Надо помнить и то, что когда делается заявка не на одну порцию блюда, а на определенное количество, можно получить скидку. Особенно этот вариант подойдет для ситуаций, когда в гости пришли друзья или родственники, а угостить их нечем.

Недостатки услуги

Казалось бы, о каких недостатках можно говорить, когда столько преимуществ? Но оказывается, в этой услуги имеются и минусы. И самый основной недостаток заключается в неправильно подобранной службе. Поэтому перед оформлением заказа надо уточнить, пользуются курьеры термо-сумками или нет? Если у них нет таких термосов, лучше поискать другую специализированную службу, занимающуюся доставкой еды на дом.

Также желательно просмотреть и отзывы про компании, которые предоставляют подобные услуги. Иначе блюдо окажется несвежим, невкусным или даже вообще непонятно по какому рецепту оно готовилось. Другой недостаток может заключаться в высокой стоимости блюд. Но это все же не полноценный минус, так как надо учитывать, сколько времени пришлось бы находиться на кухне, чтобы приготовить ту же пиццу или суши. Важно и то, что если стать постоянным клиентом ресторана, который предлагает такую услугу, будут начисляться бонусы.

Adblock
detector