Минск   +5 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Подросток из Пинска стал жертвой грунтового завала по неосторожности

31 марта, 2014

Роман Дубровский

Игры в неустановленных местах зачастую приводят к трагедии. Так, вчера, 30 марта примерно в 19.45  в службу Пинского МЧС поступил сигнал о том, что в карьере после обвала грунта в песчаные объятья угодил 17-тилетний подросток. Прибыв на место обвала, спасатели извлекли паренька, но он уже был погружён в бессознательное состояние.

Спасенный был госпитализирован с предварительным диагнозом: «Клиническая смерть, механическая асфиксия, возобновление сердечной деятельности» (бессознательное крайне тяжелое состояние). Сегодня пострадавший находится всё ещё в Пинской горбольнице, в реанимационном отделении. Медики оценивают состояние попавшего в ЧП юноши как стабильное, но в сознание он так и не пришёл.

Началось данное злоключение с того, что трое друзей решили выкопать тоннель в карьере. Во время обвала песком накрыло двоих подростков, но одного из них товарищ, учащийся Пинского ГПЛ, сумел вытащить самостоятельно, до приезда спасателей. В медпомощи первый спасённый не нуждался. Через час после сигнала о происшествии спасателям удалось извлечь второго пострадавшего, 1997 года рождения.

Все участники происшествия, как выяснилось позже, проживают в одном доме и образование получают в одном учреждении.

Adblock
detector