Минск   +8 °C
Четверг  21.03
   3.24
   3.52

В 7 раз спрос белорусов на машины из России вырос в декабре

10 апреля, 2015

Валентина Калинина

Интерес белорусов к покупке автомобилей в России резко вырос в конце 2014 года. Белорусские пользователи Яндекса в декабре задали 215 тысяч запросов на эту тему, что в 7 раз больше, чем в другие месяцы 2014 года. Об этом говорят результаты исследования Яндекса.

Спрос вырос из-за обвала российского рубля к доллару. Цены на автомобили в рублях не поменялись, и стоимость машин в России в долларах упала.

Пик — 15 тысяч поисковых запросов за сутки — выпал на 17 декабря (на следующий день после рекордного в 2014 году курса — 67,5 рубля за доллар). В августе столько же запросов было за две недели.

newsbel.by-10.04.2015-hheWhrJWPhvADoPoAVoiDwSznCJpsAqJ

В запросах о российских автомобилях белорусские пользователи обычно спрашивают о покупке машин, ищут адреса тематических сайтов, уточняют, новый или подержанный автомобиль нужен.

[купить машину из россии], [купить новое авто в россии из салона], [где купить авто в россии дешево б/у], [авто ру россия], [российские сайты по продаже авто]

В декабре–январе также возрастал интерес к правилам ввоза машин из РФ. Пользователи хотели узнать, изменятся ли правила в 2015 году.

[как купить машину в россии и поставить на учет в белоруссии], [утилизационный сбор в беларуси на автомобили из россии], [можно ли пригнать авто из россии в беларусь в 2015 году]

Иногда пользователи указывают интересующие их конкретные города. Чаще всего в контексте покупки машин фигурирует четыре города: Смоленск, Москва, Брянск и Санкт-Петербург.

[авторынок россии б у смоленск], [купить авто новый в салоне в россии брянск], [купить авто в питере без пробега по россии]
Adblock
detector