3.5

Хоккеисты сборной Беларуси со счетом 1:6 проиграли датчанам

12 апреля, 2015

Роман Дубровский

Вчера, 11 апреля 2015 года, в Оденсе состоялся 2-ой по счету матч Европейского хоккейного вызова между сборными Беларуси и Дании. Встреча завершилась проигрышем белорусской сборной по хоккею со счетом 1:6 (0:2, 1:1, 0:3).

Единственную шайбу в ворота датчан забил Александр Киталов на 36-й минуте напряженного поединка. Голами в составе победителей хоккейного матча Дания-Беларусь отметились: Мортен Грин (56-я минута), Ким Стаал (54), Фредерик Шторм (24, 49), Патрик Бьоркстранд (14) и Эмиль Кристенсен (3-я минута).

Напомним, что предыдущий поединок между сборными Беларуси и Дании по хоккею также закончился проигрышем белорусской сборной.

Несмотря на то, что хоккеисты сборной Беларуси со счетом 1:6 проиграли датчанам, болельщикам сборной Республики Беларусь остается надеяться на победу своей любимой команды 16 и 18 апреля. Именно в эти дни наши хоккеисты встреться с соперниками из Словакии, и отыграют с ними два матча. Первая игра состоится в Попраде, вторая – в Кошице.