Минск   +2 °C
Суббота  19.04
   3.28
   3.5

Национальный колорит и беларуские мотивы в убранстве «Ренессанс Минск» впечатлили Лукашенко на открытии отеля

14 апреля, 2014

Роман Дубровский

Президент Беларуси присутствовал на сегодняшнем торжественном мероприятии, посвящённому открытию отеля «Ренессанс Минск». Новый гостиничный комплекс категории «четыре звезды» построен в преддверии ЧМ по хоккею. 264 абсолютно новых, современных  и полностью «упакованных» номера уже ждут столичных гостей. Номера в отеле различных категорий — от стандартного одноместного до президентского люкса.

Эксплуатация отеля будет проводиться компанией ЗАО «МПС-Отель» под брендом Marriot International, принадлежащим компании с мировым именем, а возведение этого значимого для столицы объекта была реализовано фирмой ИЗАО «Моспромстрой-Отель». Перед ЧМ по хоккею отель «Ренессанс Минск» любезно откроет свои двери делегациям и хоккейным командам шести стран-участниц: Канады, Норвегии, Дании, Чехии, Швеции и Словакии.

Как рассказали президенту, все клиенты отеля смогут воспользоваться довольно широким перечнем разноплановых услуг, а именно: крытый бассейн, сауны, джакузи, СПА, фитнесс-центр, тренажерный зал, туруслуги, ресторан, бары и пр. К тому же в гостинице оборудованы конференц-залы, оснащённые в ногу со временем и адаптированные под проведение форумов, семинаров, выставок. Было отмечено, что все гостиничные номера в «Ренессанс Минск» предназначены для некурящих, а также созданы номера для гостей с ограниченными возможностями.newsbel.by-14.04.2014-brBIIN7H6wf6JcwhqVpzok7lIMSC8FYk

Александру Лукашенко понравилось убранство и оформление отеля, которое отлично отражает беларуский колорит и мотивы беларуской природы. К тому же, впечатлённый качеством отделки, президент отметил, что неплохо было бы «упаковать» все новые отели беларуской продукцией.
Он отметил высококачественность отечественных товаров и сказал, что «качество — это то, чему Европе надо учиться» у беларусов. В остальном, Президента устроила работа интернациональной команды профессионалов. Обсуждая с инвесторами и администрацией отеля подготовку гостиничного персонала, лидер Беларуси согласился, что беларусам необходимо перенимать опыт заграничных коллег.

Adblock
detector