Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Промежуточные итоги талонного обследования в минском метро подведены

14 апреля, 2015

Роман Дубровский

11 марта сотрудники минского метро провели исследования, по результатам которых выявили, что средняя дальность поездки пассажиров столичной подземки составляет 7,98 км, общий пассажиропоток за сутки – 846,5 тысяч человек (489 тыс. пассажиров 1-й линии, 357,5 тыс. пассажиров второй линии). Самым популярным подземным маршрутом признано направление «Каменная Горка» — станция «Площадь Якуба Коласа» и обратно. В день исследования по нему направлялись 35 264 и 39 678 человек соответственно.

В день организации пересчета пассажиров всем посетителям минского метро был выдан специальный талончик вместе с покупкой жетона. Они были обязаны сдать его контролерам при выходе. Сделано это было для того, чтобы определить и узнать количество пассажиров, пользующихся пересадочным узлом «Октябрьская» — «Купаловская». Большинство людей восприняли данное мероприятие позитивно, однако 5% пассажиров отказались брать пересчетный талон. По мнению сотрудников метрополитена, их отказ никак не повлиял на точность исследовательских данных, ведь в метро все равно знают, куда и откуда они ехали.

Следует отметить, что продолжительность поездки в столичной подземке увеличилась на 1,88 км. Аналогичное исследование было проведено в 2002 году, по результатам которого средняя длина поездки была 6,1 км.

Adblock
detector