Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

В Центральном детском парке Минска подвыпившая компания молодых парней учинила расправу над пенсионерами

17 апреля, 2014

Роман Дубровский

Двое пенсионеров, совершая вечернюю прогулку по столичному Центральному детскому парку, встретили троицу подвыпивших молодых людей. Один из пенсионеров не удержался от комментария, который молодые люди восприняли как личную обиду. Молодчики решили при помощи кулаков и отборной брани доказать неуместность замечания и поквитались с «обидчиками».

Как сообщается из Партизанского РУВД Минска, одни из парней, нанёс удар одному из пенсионеров, после чего последний упал, ударившись головой о край бордюра, в то время как его двое товарищей принялись жестоко избивать второго пенсионера. В инцидент вмешалась девушка, которая оказалась случайной свидетельницей избиения пенсионеров, и если бы не её вмешательство, то возможно, инцидент бы имел более печальные последствия.

Крик девушки отрезвляюще подействовал на троицу: они отстали от пенсионеров и поспешили скрыться в неизвестном направлении. Прохожая же в свою очередь в силу своих возможностей оказала пострадавшим первую помощь, не забыв предварительно вызвать «скорую». Оба пенсионера после осмотра медиками, подъехавшим к месту происшествия, были госпитализированы. Легкие телесные повреждения — так медэксперты позже классифицировали травмы пострадавших.

Сотрудники Партизанского РУВД по данному делу организовали оперативно-розыскные мероприятия. Представители правоохранительных органов обращаются ко всем гражданам за помощью для установления личностей нападавшей троицы. Тех, кто узнал юношей на фото или видеозаписи, которая была сделана камерами наружного наблюдения, или имеет дополнительную информацию об избиении, просят сообщить по телефонам: 230-34-34 (дежурная часть), 8(029)633-73-11 или же 102.

Видео ГУВД Мингорисполкома

Adblock
detector