Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Шкаф-купе по вашему эскизу: как это работает?

20 апреля, 2017

Роман Дубровский

Эксклюзив — слово, заимствованное из английского языка, не сходит с уст любителей оригинальности и креатива. Гардероб, отдых, планировка, дизайн — все должно быть эксклюзивным и вызывать восхищение. В вашем окружении есть люди, которые обо всем говорят в превосходной степени? Может быть, вы сами стремитесь сделать все, что вас окружает необычным? В таком случае вам пригодятся советы компании ШкафМинск, мастера которой создают удобную и эстетичную мебель по эскизам заказчиков.

Поиски шкафа — вдохновение, разочарование, отчаяние…

Десятки сайтов, сотни описаний, тысячи картинок — вдохновение, разочарование отчаяние… Это не фрагмент из фильма ужасов, а будни человека, который нарисовал в своем воображении красивый шкаф, но не может найти его среди предложений продавцов.

Неудачные поиски вызывают предательское желание отказаться от приобретения мебели — старый шкаф пока неплохо выглядит, удобен и вместителен, нет смысла его менять… Если такая мысль пришла в голову, гоните ее. В Минске есть компании, которые изготавливают отличные шкафы-купе по эскизам заказчиков. Конструкторы разрабатывают дизайн-проекты с учетом пожеланий клиентов. Мебель, которая еще вчера была чьей-то мечтой, создается руками профессионалов.

Как выглядит эскиз заказчика?

Вы хотите шкаф с конкретным дизайном и видите объявление «Изготовим мебель по эскизу заказчика». Первая реакция — радость: «Наконец-то, я получу именно то, что ищу!». Когда эмоции схлынули, мозг сверлят вопросы: «Где взять этот самый эскиз? Есть идея или образ, но они не отражены на бумаге. Что делать?».

Заказ шкафов-купе на сайте shkafminsk.by по эскизам клиентов и типичные предложения белорусских компаний не предполагают предоставление детальных рисунков или чертежей (хотя, если они есть, работа идет быстрее и мастерам проще понять ваши предпочтения). Специалисты разрабатывают дизайн-проекты, в основу которых ложатся даже устные пожелания любителей эксклюзивных решений. Опасаться, что от вас будут требовать чертежи и 3D картинки, не стоит.

Хотите заказать необычный шкаф в Минске? Предоставляйте наброски, подробные эскизы с указанием размеров и материалов, прилагайте фотографии шкафов, которые вам нравятся, или просто рассказывайте специалистам о своих предпочтениях. На основе предоставленной информации дизайнер проработает каждую деталь и создаст решение, которое станет для вас спасительным.

Дизайн-проект в 3D формате

Эскиз — основа, если хотите «скелет», с которого начинается создание мебели. Работу с ним специалисты ShkafMinsk называют одним из самых важных этапов в процессе производства мебели. На базе эскиза создают полноценный дизайн-проект, в котором прописывают все нюансы — от размеров и стилистики до выбора материалов.

Работа по индивидуальному заказу предполагает тесное сотрудничество клиента с дизайнером-конструктором, который будет воплощать идею об идеальной мебели в реальность. Первым делом, специалист приедет на объект и сделает замеры. Взгляд профессионала часто отличается от восприятия заказчика, своевременный совет эксперта позволит сделать шкаф функциональным и надежным.

На основе замеров и эскиза специалист создаст конструкторскую часть дизайн-проекта, уделит внимание несущим деталям, перегородкам, выдвижным элементам, зазорам распашных фасадов, перехлесту дверей купе. Выбрать материал, декор, расцветку корпуса и фасада, наполнение шкафа удобно с помощью каталога образцов материалов. Когда все детали будут согласованы, дизайнер с помощью компьютерной программы создаст наглядный проект в 3D формате.

Изготовление чертежей шкафа

Распил материалов производится на основе подробных чертежей. Когда составлена общая концепция, наступает время тщательной проработки чертежей. В компании ShkafMinsk эта задача специалиста, который работает с клиентом. Такой подход позволяет избежать ошибок и не оставить без внимания даже мелкие детали.

Нередко шкафы устанавливают в ниши или на угол, что позволяет отказаться от одной или двух стенок корпуса. Подобное решение ведет к экономии, но, чтобы мебель осталась устойчивой, необходимо учитывать другие важные нюансы. Все детали, включая расположение полок, ящиков, платяных штанг с указанием размеров, прорисовывают на чертежах. Обязательно указывают высоту, ширину и глубину шкафа. Все выверяется до миллиметра.

На этапе разработки чертежей фиксируют на бумаге размеры направляющих рельсов, алюминиевого или иного профиля, зеркал, лакобеля, лакомата и другого покрытия, которым нередко украшают фасад. В таком деле, как разработка мебели по индивидуальному заказу, мелочей не бывает. Чем детальнее чертежи, тем точнее результат.

Идеальный шкаф — воплощение мечты

Создание шкафа по индивидуальному заказу вам кажется слишком сложным? Переживаете, что придется потратить много времени на объяснение специалистам своих предпочтений? Не паникуйте!

Во-первых, не забывайте, что вы имеете дело с профессионалами, большинство компаний Минска, включая ShkafMinsk, не первый год на рынке, дизайнерам не нужно по 10 раз повторять прописные истины. Во-вторых, только представьте, как приятно пользоваться мебелью, в которой есть частичка вашей души. В третьих, подсчитайте преимущества, которые дает изготовление мебели по индивидуальному проекту, и вы поймете, что принимаете единственно правильное решение.

Плюсы заказа шкафа-купе по вашему эскизу:

  • эксклюзивный дизайн в стилистике интерьера;
  • безграничные возможности цветовых решений;
  • оригинальные формы и интересная геометрия;
  • идеальные размеры необычной мебели.

И, наконец, самое главное — вы получаете шкаф своей мечты! А ведь мечты должны сбываться. Не правда ли?

Adblock
detector