Минск   +3 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

В Гродненской области пенсионер сам потушил пожар в своем доме

20 апреля, 2017

Егор Литвинов

Пенсионер из деревни Драпово, что в Слонимском районе Гродненской области, несмотря на почтенный возраст, продемонстрировал отличную сноровку пожарника, своими усилиями ликвидировав весьма масштабное возгорание в собственном доме. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 16 апреля. Сигнал о пожаре в одном из деревенских домов по ул. Луговой поступил на номер «101» в 11:39, сообщают в Гродненском ОУМЧС.

Как было установлено позже, причиной возгорания стала зажженная пасхальная свеча, оставленная хозяйкой в стакане с зерном. Предположительно, пламя сначала перекинулось на стену, сжигая обои и находящееся под ними дерево. В это время супруги находились на кухне за праздничной трапезой.

Читайте также: В пасхальную ночь на Гродненщине пожар унес жизнь пенсионера

После того, как в помещении выключился телевизор, мужчина отправился проверять пробки в щитовой. Именно тогда хозяин и заметил, что комната горит. Вызвав пожарных, сельчанин принялся самостоятельно тушить разрастающееся пламя, таская воду из бочки. Первые сотрудники МЧС прибыли на место вызова уже спустя 6 минут, однако к этому времени возгорание было успешно ликвидировано самим жильцом.

Фото Гродненского ОУМЧС

Ранее сообщалось о задержании сотрудниками КГБ наркокурьера с крупной партией «товара».

Adblock
detector