Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Республиканский субботник 22 апреля: 3 млн человек и около 7 миллионов рублей в бюджет

22 апреля, 2017

Роман Дубровский

Прошедший в субботу, 22-го апреля, Республиканский субботник – масштабная акция по наведению порядка и благоустройству – принес в бюджет страны порядка 7 млн рублей.

Около трех миллионов белорусов приняли участие в трудовом мероприятии по всей стране. Традиционно, на субботнике трудились и первые лица государства: Президент Беларуси Александр Лукашенко заливал бетоном полы в Центре олимпийской подготовки по художественной гимнастике, по самые щиколотки в растворе.

На Республиканском субботнике помогал и младший сын главы государства – Николай Лукашенко.

Наталья Кочанова, глава Администрации белорусского лидера, вместо с подчиненными занималась реконструкцией столичного стадиона «Динамо».

Премьер-министр Андрей Кобяков с первым вице-премьером Василием Матюшевским и вице-премьером Михаилом Русым сажал сосны и березы в территории Драчковского лесничества Смолевичского лесхоза (Минская область).

Валерий Малашко, министр здравоохранения, трудился в новом корпусе медицинского университета – монтировал гипсокартонные плиты.

Министр культуры Борис Светлов благоустраивал киностудию «Беларусьфильм».

Андрей Шорец – глава Мингорисполкома – вместе с другими должностными лицами столичной администрации строил станцию метро «Вокзальная».

Главы всех областных центров, представители районной вертикали власти трудились в регионах, благоустраивая социальные объекты, парки и памятные места.

Как сообщил журналистам после проведения республиканской трудовой акции заместитель премьер-министра Василий Жарко, половина заработанных на субботнике денег будут передано областным исполнительным комитетам – они пойдут на реконструкцию и благоустройство социально значимых объектов и историко-культурных ценностей, 50% — будет перечислено Министерству финансов.

Adblock
detector