Минск   +7 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

В подделке 50 медицинских справок обвиняют жительницу Минского района

22 апреля, 2015

Роман Дубровский

Беларусь. 22 апреля. Newsbel.by – В отношении 53-летней жительницы Минского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ч. 2 ст. 380 УК Республики Беларусь — подделка официального документа, предоставляющего права, в целях использования такого документа другим лицом и сбыт такого документа повторно, сообщили сегодня сотрудники пресс-службы УСК по Минской области.

В течение 2-х лет безработная женщина изготавливала фальшивые медицинские справки и реализовывала их всем желающим по 300 тысяч белорусских рублей. Для этого она использовала специальную технику, а также индивидуальные навыки подделывания подписей.

За все время минчанка подделала и успела продать около пятидесяти медицинских справок, которые позволили трудоустроиться на работу продавцам магазинов, павильонов и работникам рынка. Они предпочитали заплатить Br300 тысяч и предоставить свое фото и анкетные данные предприимчивой даме, вместо того, чтобы проходить необходимую комиссию и сдавать анализы в санитарно-эпидемиологическом центре. Для большей достоверности обвиняемая использовала оттиски и печати медицинских учреждений, поддельные бланки различных заверенных медицинских документов. Сама ставила подписи всех членов медицинской комиссии.

В ходе следствия женщина полностью признала свою вину. Теперь ей грозит штраф, или арест на срок от 3-х до 6-ти месяцев, или ограничение свободы на срок до 5-ти лет, или лишение свободы на срок до 3-х лет.

Adblock
detector