Минск   +15 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

В Беларуси прошла «БИТВА МАШИН» в стиле FLATOUT и «БЕЗУМНОГО МАКСА»

24 апреля, 2017

Валентина Калинина

22.04.2017 в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» под Минском прошли необычные автомобильные соревнования — «БИТВА МАШИН». В них сразились более тридцати экипажей из Беларуси, Российской Федерации и Норвегии.

Происходящее могло напомнить «Безумного Макса» и в своё время популярную компьютерную игру Flatout. Суть соревнований состояла в том, что их участники таранили друг друга, пытаясь тем самым вывести из строя авто соперника. В Беларуси этот турнир прошёл уже в 3-й раз.

В 2017 году для большей зрелищности организаторы «Битвы машин» разрешили участникам использовать любые шины и усиливать колёсные диски своих «дорожных монстров». Наибольшей популярностью ежегодно у участников пользуются «Волги» разных моделей. В шоу приняли участие машины, измененные до неузнаваемости. В частности, в «Бbndt vfiby@ можно было видеть авто «Безумный Марк» Вадима Кученкова из обыкновенной старой «Волги».

Фотографии:

Победителями этих соревнований оказались барановичские автолюбители: Алексей Павлюченко и Руслан Бубен на Фордах, Александр Василевич на своем АЗЛК 2140.

Мероприятие, помимо автобоя, представляло собой очень насыщенную программу.

Adblock
detector