Минск   +11 °C
Суббота  16.03
   3.23
   3.54

«Чернобыльский шлях» завершился митингом в Киевском сквере Минска

26 апреля, 2017

Роман Дубровский

Акция, посвященная 31-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС – «Чернобыльский шлях» — проходившая сегодня, двадцать шестого апреля, в белорусской столице, завершилась митингом в Киевском сквере Минска.

Как сообщает корреспондент NewsBel.by, шествие, организованное представителями оппозиционных партий (партия БНФ, движение «За Свободу», белорусская партия «Зеленые», оргкомитет по созданию БХД и организация «Говори правду»), началось со сбора участников в 18-00 возле кинотеатра «Октябрь». При этом ближайшая станция метро «Академия наук» была закрыта на время проведения мероприятия для входа и выхода пассажиров – поезда метрополитена следовали без остановки.

Затем колонна участников, протестующих против строительства первой Белорусской атомной электростанции в Островце Гродненской области, двинулись к площади Бангалор.

Завершилось мероприятие митингом КХП-БНФ в столичном Киевском сквере. Всего в акции участвовало около четырехсот человек. Никто из участников задержан не был. Присутствовавшие здесь сотрудники правоохранительных органов выборочно досматривали сумки и рюкзаки участников.

Напомним, акция «Чернобыльский шлях» является традиционные ежегодным мероприятием оппозиции. Мингорисполком разрешил его проведение по заранее согласованному маршруту и в определенное время.

Adblock
detector