Минск   -1 °C
Среда  13.03
   3.21
   3.5

МВД РБ: Четыре белоруса были убиты в пьяных драках на протяжении всего одних суток

26 апреля, 2017

Егор Литвинов

В сводке преступлений и происшествий за дежурные сутки, подготовленной МВД Республики Беларусь по состоянию на 26 апреля, сообщается сразу о нескольких насильственных смертях, произошедших в различных районах Беларуси в ходе употребления спиртных напитков.

Так, вечером 24 апреля минчанин 1988 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес смертельный удар ножом своему гостю – жителю столицы 1985 года рождения. Подозреваемый в убийстве был задержан правоохранителями.

В тот же день на квартире в Барановичах между двумя безработными местными жителями (оба 1984 года рождения) возникла ссора, в ходе которой один из ее участников получил удар ножом в область грудной клетки, вследствие чего скончался на месте. Инцидент произошел около 21:00. Подозреваемый также был задержан.

Третье убийство было зафиксировано двумя часами позже в городском поселке Октябрьский, что в Гомельской области, где пьяный сельчанин 1983 года рождения у себя в доме задушил местную жительницу 1986 года рождения, после чего был задержан милицией.

Читайте также: В Лунинецком районе пенсионер остался жив после нескольких ударов топором по голове

Увы, на этом печальная статистика не исчерпана. Так, сообщается о нанесении тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть в Гродно. На этот раз за нож взялась женщина – пенсионерка 1960 года рождения. После совместного распития спиртного жительница областного центра нанесла ножевое ранение своему мужу 1970 года рождения – удар пришелся в живот. Мужчину госпитализировали, однако спустя два часа пострадавший скончался в больнице.

Ранее сообщалось об оглашении приговора мошенникам, которые под видом правоохранителей «штрафовали» интернет-пользователей за просмотр порнографии.

Adblock
detector