Минск   +3 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

Александр Лукашенко провел рабочую встречу с председателем правления Банка развития Сергеем Румасом

27 апреля, 2017

Роман Дубровский

27.04.2017 Президент РБ А.Г. Лукашенко провел рабочую встречу с Сергеем Румасом — председателем правления Банка развития (БР).

Об этом в четверг сообщает пресс-служба белорусского лидера. Президент был ознакомлен с итогами работы банковского учреждения за прошедший, 2016-ый, год и первый квартал текущего. В беседе с Румасом Александр Лукашенко поинтересовался мнением о сложившейся ситуации «в кровеносной системе нашей экономики – финансах». «Возможно, у Вас будут какие-то настораживающие факторы, я хотел бы, если они есть, чтобы Вы меня предупредили и изложили эти факты», — спросил глава государства руководителя БР.

Пресс-служба Президента сообщает, что в ходе встречи были одобрены основные положения новой пятилетней стратегии развития деревообрабатывающих предприятий, переданных Банку.

Коснулся разговор и темы возрождения Полесского региона (кстати, Сергей Румас родом оттуда), обсуждались вопросы семейного капитала, развития агроусадеб, реализации проекта «Школьный автобус».

В ходе беседы о полесском регионе Александр Лукашенко поднял вопрос о состоянии сельскохозяйственной сферы. В частности, рассказал, что во время облета Полесья видел, что на землях, подвергшиеся мелиорации и находящихся в низинах, около 30 процентов посевов озимых погибло. «Потому что посеяли озимые на низких почвах, мелиорированных, и там, естественно, весной стоит вода. Вымокли посевы», — указал Президент на ошибки аграриев.

По итогам встречи Александр Лукашенко дал поручения по реализации данным Банком развития других проектов, касающихся непосредственно совершенствования материальной базы здравоохранения и учебного процесса в школах.

Adblock
detector