Минск   +8 °C
Четверг  18.04
   3.28
   3.49

Строительство каркасных домов

02 мая, 2017

Роман Дубровский

Если у вас есть мечта насчет будущего дома, то мы с уверенностью утверждаем, что ее можно воплотить в реальность при помощи возведения каркасного строения. Многие все еще с подозрением смотрят на каркасные дома, так как считают их менее надежными по сравнению со стандартными конструкциями из газо-силикатных блоков, корпича или дерева. Но причин для такого недоверия нет, ведь по такому принципу построено огромное количество домов и спрос на них не только не упал, но еще и вырос. Многие компании занимаются строительством каркасных домов, которые становятся пригодными для проживания сразу после процесса возведения. Можно выделить 2 основных аргумента в пользу «каркасников».

Стоимость каркасных домов.

Цены на строительство каркасных домов всегда будут более низкими чем стоимость сооружения дома по стандартной схеме из часто используемых материалов, таких как брус или кирпич. Это связано с несколькими причинами:

  • Скорость строительства. Эта характеристика сказывается на уменьшении стоимости работы специалистов, поэтому цена дома автоматически уменьшается.
  • Малый вес — строительство каркасных домов подразумевает использование легких фундаментов, которые имеют меньшую цену.
  • Отсутствие усадки. Благодаря этому нет необходимости в технологическом перерыве, который также сказывается на стоимости процесса возведения конструкции.

Сроки каркасного строительства.

Постройкой домов по каркасной технологии занимаются в любое время года. Срок возведения таких конструкций может составлять всего пару месяцев, поэтому такой вариант более выгоден, чем постройка стандартного деревянного строения. Также напрашивается еще один весомый аргумент — приобретение каркасного дома может позволить себе человек со средним достатком, поэтому нет необходимости в том, чтобы ждать еще несколько лет, чтобы накопить на более дорогой вариант.

Если у вас есть мечта насчет будущего дома, то мы с уверенностью утверждаем, что ее можно воплотить в реальность при помощи возведения каркасного строения. Такая уверенность основана еще и на том, что для подобных конструкций можно использовать любой облицовочный материал. Это означает, что провести отделочные работы и оформить построенный дом можно в самых разных стилях. Для этого, кстати, можете посетить сайт компании Стройконтинент, где сможете найти широкий выбор строительных инструментов и материалов.

Adblock
detector