Минск   +8 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

МИД Беларуси вновь призывает граждан не ездить в Украину

03 мая, 2014

Роман Дубровский

В связи очевидным развязыванием гражданской войны в Украине, и резко обострившейся за вчерашние сутки ситуацией, беларуские власти и Министерство иностранных дел Беларуси снова обращаются к беларуским гражданам, и призывают отправляться на территорию соседской державы исключительно в крайних случаях.

Также в МИД призвали всех беларусов, которые в настоящее время по различным на то причинам всё же находятся на украинском пространстве, избегать участия в массовых мероприятиях и рекомендовали не вмешиваться в любые политические акции, до тех пор, пока в Украине не стабилизируется обстановка.

«В Беларуси с глубокой озабоченностью и тревогой воспринимают развитие событий в Украине. Нарастание политической эскалации привело к открытому вооруженному противостоянию в ряде регионов страны. Особую обеспокоенность вызывают трагические события в Одессе, повлекшие многочисленные человеческие жертвы.В связи с происходящими в Украине событиями Министерство иностранных дел Республики Беларусь вновь настоятельно рекомендует белорусским гражданам воздержаться без крайней необходимости от поездок в Украину», — сообщается на сайте ведомства.

Adblock
detector