Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

4 мая, Копенгаген, «Евровидение-2014»: сегодня пройдёт церемония открытия музыкального форума

04 мая, 2014

Роман Дубровский

Сегодня, 4 мая, в Копенгагене стартует международный конкурс песни «Евровидение-2014». Официальная церемония открытия музыкального форума запланирована на сегодняшний вечер и пройдёт в городской ратуше. Светское мероприятие соберёт не только музыкантов и артистов, но и представителей делегаций стран-участниц. Всего в «Евровидении-2014» участвует 37 государств.

От Беларуси, как мы уже писали, в Копенгаген поехал Юрий Ващук, певец и композитор в одном лице. Юрий будет выступать под псевдонимом Тео, и уже вчера вечером в зале B&W он провел свою вторую репетицию. Тео для исполнения песни «Cheesecake» выделили 20 минут, за которые беларуский участник трижды прогнал номер. Эта репетиция стала последней, но впереди ещё генеральный прогон.

На сцену «Евровидения» Тео предстоит выйти во втором полуфинале. В этот же день выступят участники из Австрии, Греции, Грузии, Израиля, Ирландии, Литвы, Мальты, Македонии, Норвегии, Польши, Румынии, Словении, Финляндии и Швейцарии.

После вчерашнего прогона, как посчитали букмекеры, в число фаворитов войдут Карл Эспен из Норвегии, Кончита Вуртс из Австрии и Мей Файнгольд, которая представляет Израиль.

Adblock
detector