Минск   +2 °C
Вторник  23.04
   3.25
   3.46

Фазель: Пытаемся выяснить причину обыска хоккеистов сборной Беларуси

05 мая, 2017

Роман Дубровский

Накануне Рене Фазель – президент Международной Федерации хоккея – заявил, что IIHF пытается выяснить у французской стороны причину обыска белорусской хоккейной команды на вокзале в Париже 3-го мая.

Как сообщает портал allhockey.ru, Фазель рассказал, что федерация ждет ответа и разъяснений от Франции по поводу инцидента. Он предположил, что обыск мог быть связан с вопросами безопасности или антидопинговыми делами. «Конечно, это не выход, когда такое устраивается прямо на станции при людях. Мы пытаемся найти причину, почему это произошло, и надеемся, что такое больше не случится», — цитирует издание главу ИИХФ.

Как ранее писал портал NewsBel.by, третьего мая на железнодорожном вокзале «Париж Монпарнасс» обыску подвергся тренерский штаб национальной сборной Беларуси по хоккею, врач команды и некоторые игроки. Вчера глава Международной Федерации хоккея принес белорусским хоккеистам свои извинения. Отреагировал и МИД Беларуси: в четверг в ведомство был вызван посол Франции в республике Дидье Канесс. Белорусская сторона подготовила ноту протеста в связи действиями французских силовиков в отношении спортсменов.

Сборная Беларуси по хоккею прибыла в Париж для участия в Чемпионате мира – сегодня, 5-го мая, белорусы выступят в группе А против команды Финляндии.

Adblock
detector