Швеция – Дания 3 : 0. Нормандское дерби.

Пожалуй, этот матч являлся, если не главным, то достаточно любопытным для большинства зрителей. Команды, по своему уровню и мастерству – примерно одинаковые, что не скажешь о финальном счете, который оказался крайне непредсказуемым.

Почти весь исход матча был ясен уже в первом периоде, когда игрок Бэклунд оформил превосходный дубль, благодаря паре удачных забросов в ворота своих соперников. У датчан же, игра не заладилась с самого начала – был единственный опасный заброс, который отправил шайбу чуть выше перекладины. Удаление игроков удалось избежать обеим командам.

Второй период  датчане провели чуть активнее, но не настолько, чтобы поразить створ ворот соперника. Шведская же команда, вдохновленная парой забитых шайб, спешила атаковать, однако без особого успеха. Игра, к слову сказать, становилась более грязная – целых три временных удаления.

Третий период поставил окончательную точку на исходе матча, с самого начала шведы начали активный прессинг своих соперников, и уже через 8 минут Густав смог отправить третью шайбу в ворота датчан. До конца финальной сирены датчане бросали отчаянные попытки забить «шайбу престижа», однако безрезультатно – голкипер шведов умудрился отразить шайбу даже своим плечом, чем вызвал бурные аплодисменты у присутствующих на матче зрителей.