Минск   +7 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Шпонированные двери и полотна из массива – что выбрать?

11 мая, 2017

Роман Дубровский

Выбор межкомнатных дверей впечатляет, производители предлагают красивые модели для дома и офиса. На каком варианте остановиться? Рассмотрим популярные виды дверей – из массива и шпонированные.

Двери из массива – презентабельные и надежные

Полотна из цельной древесины вносят в помещение атмосферу тепла и уюта, и пусть они стоят дороже многих других моделей, зато вы получаете качественную продукцию. Преимущества полотен из массива:

  • отличные эстетические качества и долгий срок службы;
  • высокие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства;
  • влагостойкость и экологическая безопасность.

Современные межкомнатные двери из массива такие как на странице https://yurcas.by/product-category/mezhkomnatnye/iz-massiva/ выглядят очень красиво, и в этом их ключевое преимущество. Полотна устанавливаются в любых помещениях: спальнях, гостиных, рабочих кабинетах и переговорных в офисе. Существует множество вариантов отделки, включая глухие и стеклянные полотна.

Характеристики дверей во многом зависят от породы, использованной в производстве. Так, полотна из ольхи хорошо переносят воздействие влаги, сосна отличается привлекательным внешним видом (благодаря особой фактуре). Очень популярны двери из экзотических пород: венге, махагони и пр., они обладают прекрасными прочностными характеристиками и красивой текстурой.

Двери из шпона – красивые и долговечные

Шпон – это слой древесины с уникальным рисунком (текстурой), исполняющий роль отделки. Для производства шпона применяется натуральная древесина. Выделим преимущества таких дверей:

  • доступность (цены ниже, чем, например, на полотна из массива дерева);
  • однородная структура (за счет этого легче подбирать похожие модели в квартиру);
  • большой выбор пород, фактур, оттенков и текстур;
  • возможность восстановления покрытия из шпона, небольшой вес конструкций (до 30 кг).

Еще одно преимущество в том, что межкомнатные шпонируемые двери, например, такие как вы видите на https://yurcas.by/product-category/mezhkomnatnye/shponirovannye/ устойчивы к внешним воздействиям: влаге (до 60 %), температурным перепадам. Широкий выбор дизайнерских решений позволяет использовать шпонированные полотна в оформлении любых интерьеров квартир и офисов, подбирая подходящие модели в соответствии с личным вкусом и особенностями помещений.

Самыми дешевыми являются глухие полотна со шпоном из недорогой породы дерева. Модели с красивой и оригинальной отделкой обойдутся дороже: цветочные узоры, вставки из стекол и пр. Выбирайте похожие полотна, чтобы выдержать оформление внутреннего пространства помещения в одном стиле.

Adblock
detector