Минск   +2 °C
Суббота  19.04
   3.28
   3.5

В Беларуси ГАИ с 11 по 17 мая 2015 года будет отрабатывать мотоциклистов

11 мая, 2015

Валентина Калинина

Сотрудники Госавтоинспекции с 11 по 17 мая проведут Республиканскую профилактическую акцию «Мотодвижение – без нарушений!». В УГАИ МВД Беларуси рассказали, что 7 дней будут особенно тщательно следить за соблюдением правил дорожного движения водителями мототранспорта. Также любителям «железных коней» расскажут о том, как получать водительские удостоверения, ставить мототранспорт на учет, проходить техосмотр, получать страховку и прочее.

С наступлением теплого сезона традиционно на дороги выезжает огромное количество мотоциклистов и велосипедистов. Именно с эти связано то, что акция «Мотодвижение – без нарушений!» намечена на середину мая 2015 года.

Помимо проверки документов на дорогах, инспекторы ГАИ посетят различные мотоклубы, трудовые коллективы и образовательные учреждения, где проведут профилактические беседы.

Под особым контролем в вечернее и ночное время будут места проведения увеселительных мероприятий, места отдыха, лесопарковые зонам.

В ходе рейдов инспекторы ГАИ будут не только активно пресекать нарушения ПДД водителями мототранспорта, но и выявлять конструктивно измененных, незарегистрированных в установленном порядке «железных коней».

Только за 1-й квартал нынешнего года на республиканских дорогах произошло 52 ДТП с участием водителей мотоциклов, в которых погибли 14 человек, 51 получил ранения. При этом по вине водителей мототранспорта случились 32 ДТП с 9 погибшими и 33 травмированными. В 7 из них мотоциклисты находились за рулем в состоянии опьянения

В апреле 2015 года по вине водителей мотоциклов на дорогах страны случились 15 ДТП, в результате которых погибли 4 и получили травмы 16 человек.

Читайте все новости на портале НьюсБел.

Adblock
detector