Лукашенко: Раньше 9 утра уроки начинать не надо

Лукашенко: Раньше 9 утра уроки начинать не надо

График работы белорусских школ нужно изменить – уроки раньше девяти часов утра начинать не стоит.

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает корреспондент NewsBel.by со ссылкой на БЕЛТА.

Белорусский лидер обосновал свое поручение тем, что нужно заботиться о здоровье наших детей, не перегружать их школьными занятиями. В пример глава государства привел ситуацию на селе: «Поэтому нам надо в этом плане менять ситуацию, особенно на селе. Даже на автобусе 5—7 км везут детишек. Им же надо в шесть часов просыпаться. Это разве нормально? Взрослый человек в шесть часов не может проснуться».

Напомним, ранее уже белорусский Президент поднимал данный вопрос, рассказывая о том, что его младший сын Коля спит на первом уроке.

comments powered by HyperComments
Вера Подпрятова
2017-05-12 15:05:09
Ну, ради Коли, можно и всех под одну гребенку! А, еже ли школа двух и трех сменная?!!! Когда дети будут из школы возвращаться? Их на персональной машине не возят!!!
наташа
2017-05-12 15:53:39
ЭТО БРЕД!!! Многие годы, очень многие годы дети приступали к учебе в 8 утра. Так что теперь отводить ребенка в школу все равно к 8.00 и он будет ждать и шлындаться по школе целый час!!! Ведь никто не изменит график работы родителей - да и не нужно менять!!! ДЕТЕЙ НЕОБХОДИМО ОТПРАВЛЯТЬ СПАТЬ В 21.00-21.30 - И НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ УТРОМ! ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСОВЕТОВАТЬ, ЧТОБ КОЛЯ ЛУКАШЕНКО ПОДСТРОИЛСЯ ПОД ВСЕХ ДЕТЕЙ СТРАНЫ, А НЕ ВСЕ ДЕТИ ПОД НЕГО ОДНОГО.
дед07
2017-05-12 16:42:52
Пока у Коли батька президент придеться подстраиваться под Колю. Горе беларуской армии когда Коля достигнет призывного возраста .а бацька будет президентом.
СЕРЖ
2017-05-12 18:34:28
тут хорошо продумать нужно....а не бац и будет как "дармоедством"!!!
Яна
2017-05-12 20:34:05
Полностью поддерживаю инициативу Президента
Людмила Ловянникова
2017-05-12 21:12:05
А начать нужно с того, что мать должна не работать, как лошадь, а сидеть дома с детьми и обеспечивать государство должно, раз дети ему (ГОСУДАРСТВУ ) нужны ЯКОБЫ. Тогда и водить в школу можно к 9 часам, и покормить вовремя завтраком , и из школы забрать , и на секцию отвести , и уроки помочь сделать.У меня выросли два сына, а я вкалывала на двух работах и их не видела, спасибо бабушке. Вкалывала на двух работах (одна не официальная, тогда нельзя было две официальные), пенсия сейчас -с доплатой ДОЖИТОЧНЫЙ до гроба минимум. Хорошо там на верху языком трепать ,да законы принимать. Как будто о людях , да о детях забота. На землю спуститесь...
Антон
2017-05-12 22:30:24
Глупость какая! Мне на работу к 8.00. В 7.30 вместе выходим. Один в школу, другой на работу. А к 9.00? Придётся опаздывать, т. к. 2-3-4-5 класс один самостоятельно не соберётся и не выйдет из дома вовремя! Да и ключи... Не собираюсь и не могу доверить их ребёнку! А если вторая смена? Будет заканчиваться на час позже? Как тогда делать уроки? Взрослому всё-таки придётся не ходить на работу? А как же питание ребёнка? Ужин не позднее 18.00-19.00? Бред, да и только...
Асфодель Блар
2017-05-13 00:51:13
Если бы Лукашенко перевёл бы время в соответствии с часовым поясом (как это было до перевода на "летнее-зимнее" и как это сделала Россия), то и не было бы необходимости начинать уроки в 9 часов.
Роды жены обошлись Андрею Малахову в миллион рос. рублей Роды жены обошлись Андрею Малахову в миллион рос. рублей

23.11.2017 СМИ сообщили, что известный телеведущий Андрей Малахов потратил 1 миллион российских рублей на роды жены. Средства пошли...

Читать полностью
Жена Малахова показала идеальную фигуру через неделю после родов Жена Малахова показала идеальную фигуру через неделю после родов

Супруга Андрея Малахова Наталья Шкулева на одном из светских раутов блеснула стройной фигурой уже через неделю после...

Читать полностью
Курсы валют НБРБ
  • Доллар США
    2.0031
  • Евро
    2.3553
  • 100 Российских рублей
    3.3939
  • 100 Украинских гривен
    7.5022
  • 10 Польских злотых
    5.5818
Новости экономики
Поcледние новости
Фотогалерея
Видеогалерея
Наверх