Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

5 мест в Париже, которые должен посетить каждый турист

17 мая, 2014

Роман Дубровский

Поездка в Париж, в самое сердце Франции — главная цель в жизни каждого романтика. Однажды приехав в этот воистину великолепный город, не знаешь с чего начать осматривать достопримечательности, ведь их здесь такое количество, что на всё не хватит и целого месяца. Но есть пять основных мест в Париже, которые туристы, просто обязаны посетить.

Итак, прибыв в Париж самостоятельно или же по путёвке Лежак, перво-наперво отправляемся на набережную Брантли, где расположена известная на весь мир Эйфелева башня. Её высота со шпилем равна 324 метрам. Если не боитесь высоты, то отправляйтесь на самую вершину башни, откуда откроется великолепный вид на панораму города.

Следующим пунктом вашей экскурсии должен стать Собор Парижской богоматери. Подойдя к этому зданию, ощущаешь восхищение и трепет. Утверждают, что в архитектурном строении заложен секрет философского камня, и вообще весь замок строился под воздействием таинственных сил.

Ещё одно священное место для туристов в Париже — это Лувр, наибольший музей во всем мире, в котором насчитывается более 300 тысяч экспонатов скульптуры и живописи разных времён и народов. Здесь же находится и великолепная экспозиция, не имеющая аналогов, шедевральная работа гения Леонардо да Винчи «Мона Лиза», прославленная на весь мир.

Следующая достопримечательность вашей экскурсии в Париже — это, конечно же, знаменитые Елисейские поля. Это проспект, ведущий к триумфальной арке. Именно здесь проводятся военные парады и национальные праздники. Любители шопинга смогут посетить множество торговых центров, которые расположены на данном проспекте.

Ну и, конечно же, какой тур в Париж без прогулки по Сене. Это обязательная часть маршрута туристов. Вы неспешно пройдете мимо берегов Парижа под романтическую французскую музыку.

Adblock
detector