Минск   +4 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

Минчанин выращивал коноплю в шкафу

17 мая, 2017

Егор Литвинов

ГУВД Минского горисполкома информирует о возбуждении уголовного дела в отношении 24-летнего жителя столицы, которому инкриминируется ч. 1 ст. 328 УК РБ – в ходе отработки оперативно-розыскных мероприятий правоохранители в числе прочего обнаружили на квартире у подозреваемого импровизированную лабораторию по выращиванию конопли.

В одной из комнат минчанин сколотил из листов гипсокартона небольшой шкаф, внутри которого было организовано постоянное яркое освещение. В двух пластиковых ведрах, заполненных черноземом, уже «колосились» весьма крупные кусты марихуаны.

В ведомстве отмечают, что помимо живых растений в квартире также было обнаружено высушенное, готовое к употреблению, зелье, а также соответствующие приспособления для курения.

Читайте также: В лесах Брестской области обнаружили кустарное производство алкоголя и склад самогона

Отмечается, что молодой человек является официально безработным. В случае, если вина подследственного будет доказана, любитель сомнительного растениеводства рискует получить до 5 лет лишения свободы.

Фото ГУВД Мингорисполкома

Ранее сообщалось о том, что в результате мошеннических действий со стороны группы лиц, ряд игорных заведений Минска лишился в общей сложности порядка 100 тысяч долларов США.

Adblock
detector