Норвегия – Канада 2 : 3. Последняя «кленовая» битва турнира.

Канадская команда, досрочно оформив свой выход в плей – офф, будет выступать последний раз на этом групповом этапе. Посмотрим, сумеют ли они достойно отыграть последний групповой матч или сжалятся и «подарят» скандинавам дополнительные очки.

Первый период канадцы провели более расслаблено, чем их соперники, которые, благодаря Бастиансену смогли затолкать шайбу в чужие ворота. Однако по броскам в створ Канада была далеко впереди – их число было в три раза больше, чем у противников.

Во втором периоде канадцы смогли собраться и почти сразу забили гол, разыгранный после вбрасывания. Обе команды отметились несколькими действительно опасными моментами, два из которых привели к голам за авторствами – Шейфеле и  Хансена, однако равный счет по — прежнему сохранялся и значительного преимущества не было ни у одной из команд.

Окончательный итог матча, в третьем периоде, подвел канадец Уорд, который смог забить победную шайбу на 50 минуте. До самых последних секунд норвежцы старались сравнять счет, но так и не смогли. Канада, победителем покидает стадию группового этапа.