Белорусские велогонщики выиграли 16 медалей на «Гран-при Минска»

20 мая 2015 года во второй день «Гран-при Минска» белорусские гонщики завоевали еще 8 наград: 3 золота, 2 серебра, 3 бронзы. Они выиграли в в мужском и женском омниумах.

Татьяна Шаракова, лидер женской команды, стала победительницей с огромным преимуществом (228 очков). Второй стала россиянка Гульназ Бадыкова (178 очков), а третьей — литовская спортсменка Аусрина Требайте (172 очка).

В мужском омнимуме столь явного перевеса по очкам не было. Первое место (220 очков) —  белорус Роман Тишков. Второй место (215 очков) —  Артем Захаров из Казахстана. И на третьей позиции (185 очков) остался украинец Владислав Креминский.

Еще одно золото на велотреке «Минск-Арены» принес белорусской сборной Виталий Прокопчук. Он выйграл гонку среди юниоров.

Антон Музычкин стал серебряным призером в скретче.

Александра Карпович заняла второе место в гонке по очкам среди юниорок.

Еще три бронзы принесли: Марина Шмаенкова в скретче, Владимир Соколов и Оксана Сафончик в юниорских гонках по очкам.

Всего за два дня соревнований «Гран-при Минска» белорусские велогонщики выиграли 16 медалей различного достоинства.