Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Пенсионерка из Гомеля, играющая на гитаре лампочкой блюз, попадет на MTV

21 мая, 2017

Роман Дубровский

Американский музыкальный телеканал MTV заинтересовался самородным талантом бабушки Лиды из Гомеля – пенсионерка играет блюз на гитаре обычной электрической лампочкой накаливания.

Видеорепортаж о талантливой женщине снял корреспондент «Комсомольской правды». После того, как видеоролик попал в сеть, телевидение в Нью-Йорке запросило разрешение показать белорусский талант в проекте Click Bait, стартовавшего недавно на MTV International.

Примечательно, что сюжет о том, как гомельская пенсионерка играет на улице мелодию из песни «Я люблю тебя, жизнь» при помощи лампочки и этим собирает себе на пропитание, был снят еще в 2009-ом году. На сегодняшний день у ролика Blues from old woman более шести миллионов просмотров.

Кто же она – талантливый блюзмен из белорусской глубинки? 85-летняя Лидия Константиновна Дробышевская до сих пор живет в Гомеле и по-прежнему выходит на улицу с гитарой и лампочкой. «Зарабатываю прибавку к пенсии, она у меня маленькая, потому что меня признали дочкой кулака и на хорошие должности никогда не брали. Всю жизнь рабочей протрудилась», — рассказывает старушка. Хотя благодаря ролику и авторской манере игры на гитаре, пенсионерка приобрела известность – ее приглашали на «Минуту славы» в Москву.

Adblock
detector