Минск   +6 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

REGNUM: Макей пытается договориться с Вашингтоном за спиной Лукашенко

22 мая, 2017

Валентина Калинина

22.05.2017 у издания REGNUM вышла очередная скандальная статья в адрес Беларуси под названием «Макей пытается договориться с Вашингтоном за спиной Лукашенко».

В статье говорится, что прошедшая 09.05.2017 в Вашингтоне конференция по РБ, организованная Джеймстаунским фондом и «Атлантическим Советом», оказалась весьма интересной в плане информации о планах Министра внутренних дел Беларуси Владимира Макея, которые один из членов белоруской делегации на конференции озвучил в доверительной беседе американской стороне.

В статье ИА REGNUM сообщается, что по информации их американских источников, не состоявшийся благодаря действиям силовиков РБ Майдан в Минске, выход на 2-е позиции в государстве помощника президента по нацбезопасности Виктора Лукашенко и апрельские договоренности лидеров РФ и РБ в Санкт-Петербурге нанесли по президентским амбициям Макея серьезный удар. В результате глава МИД стал всерьез рассматривать вариант своего назначения на пост главы белорусского посольства в Вашингтоне после возвращения посла США в Минск. Переговорщик Владимира Макея попросил американцев увязать вопрос возобновления деятельности послов и его назначения послом РБ в США, тем более, что там находятся некоторые члены его семьи.

Adblock
detector