Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

ГУВД: в Минске из окна 5-го этажа выпала годовалая девочка и осталась жива

25 мая, 2017

Роман Дубровский

Сегодня, в четверг 25.05.2017, ГУВД Мингорисполкома рассказал об инциденте, произошедшем в мае т.г.: годовалый ребенок выпал из окна пятого этажа.

О произошедшем инциденте (к счастью, закончившемся благополучно для ребенка) и отом, как подобного избежать, рассказал заместитель начальника отдела профилактики УОПП ГУВД Минска Евгений Абрамович. Так, по информации представителя столичной милиции, годовалая девочка с многочисленными травмами была доставлена бригадой Скорой Помощи в ГУ «Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии». Оттуда и поступило сообщение правоохранителям. Как выяснилось, ребенок находился дома с матерью. Мама находилась на кухне, а ребенок в комнате. В какой-то момент малышка залезла на диван, затем на подоконник, сама открыла окно и выползла на козырек с внешней стороны окна. Мать увидела, но было уже поздно – девочка соскользнула вниз. К счастью, малышка жива и идет на поправку.

Евгений Абрамович настоятельно советует родителям во избежание трагедии обезопасить своих детей от выпадения из окон. А такие случаи в последнее время нередки. Представитель ГУВД советует не выпускать ребенка из поля зрения, оснастить оконные конструкции специальными замками, отодвинуть от подоконников мебель. «И, конечно же, никогда не теряйте бдительности и помните, что никакие приспособления и хитрости полностью не заменят зоркого родительского глаза и внимания», — резюмирует представитель ГУВД.

Adblock
detector