Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Как выбрать и приобрести летние автомобильные шины в магазинах «Автосеть»?

25 мая, 2017

Роман Дубровский

С наступлением летнего сезона многие автолюбители задумываются о приобретении новых автошин. Выгодные условия покупки резины от ведущих мировых производителей предлагает компания «Автосеть». На сайте https://autoset.by/ можно подобрать подходящий комплект по параметрам или марке транспортного средства и заказать его. Каталог этих магазинов включает свыше 3 тысяч наименований покрышек, из которых водителю нужно выбрать оптимальный вариант.

Комплект летней резины обычно эксплуатируют на протяжении 3-4 сезонов. После этого глубина рисунка протектора снижается до критического уровня в 1,6 мм, что исключает возможность дальнейшего использования автошин. Многие автовладельцы меняют покрышки задолго до их полного истирания, так как стремятся к повышению безопасности вождения.

Какие параметры нужно оценить при выборе автошины

С каталогом шин компании «Автосеть» можно ознакомиться в разделе https://autoset.by/tires/. В нем представлены модели от 40 известных концернов, включая Bridgestone, Michelin, Continental, Pirelli, Hankook, которые являются лидерами отрасли. Каждый производитель выпускает несколько летних линеек, активно развивает набирающий популярность сегмент всесезонных покрышек. После заказа подходящего комплекта магазин обеспечит его оперативную доставку в Минск или любой другой город Беларуси.

При выборе летних шин из каталога на сайте нужно определить несколько их важных параметров:

  • типоразмер – ширина и высота профиля, посадочный диаметр;
  • рисунок протектора – направленный, ненаправленный или ассиметричный дизайн;
  • базовые характеристики – сцепление, уровень шума, топливная экономичность;
  • опции – усиленная защита боковин, увеличенное межблочное пространство и другие.

Как приобрести шины с подходящими параметрами

Определяя необходимый типоразмер автошин, нужно ориентироваться на рекомендации производителя транспортного средства. При их выработке учитываются все технические параметры автомобиля, включая его массу, скорость, склонность к заносам, динамику разгона и многое другое. При выборе рисунка протектора следует оценить условия эксплуатации машины. Универсальными характеристиками обладает резина с ненаправленным дизайном.

Базовые характеристики автомобильных шин ведущих производителей можно определить по их маркировке. Европейские компании поставляют свою продукцию с соответствующей этикеткой, на которой указывают уровень сцепления на мокрой дороге, степень акустического комфорта и другие параметры. Потребность в дополнительных опциях возникает при эксплуатации покрышек в сложных условиях. Если автомобиль часто выезжает на бездорожье, то колеса нуждаются в дополнительной защите от ударов и проколов. Увеличенное межблочное пространство предотвращает застревание камней в протекторе.

Adblock
detector