Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Лукашенко раскритиковал белорусский хоккей и потребовал результатов

25 мая, 2017

Роман Дубровский

Сегодня, 25-го мая, глава государства Александр Лукашенко собрал заинтересованных лиц на совещание по вопросам развития хоккея в Беларуси.

25.05.2017 Президент РБ А. Г. Лукашенко провел совещание по вопросам развития хоккея в стране, где в пух и прах раскритиковал белорусских хоккеистов и тренеров.

О том, как проходило совещание, информирует сегодня пресс-служба главы государства. Говоря о национальной хоккейной сборной, белорусский лидер высказался довольно резко: «Играть надо, бороться. Даже если вы проиграете, но сыграете от души, народ простит. А когда вы выходите, проиграв игру до ее начала, и у вас ноги подкашиваются… даже бегать не можете. Так вы физически подготовьте команду!».

Александр Лукашенко подчеркнул, что сегодняшнее совещание, посвященное этому виду спорта, проводится не просто так. Причина совещания не в том, что он сам играет в хоккей, а в том, что хоккей, наряду с футболом, — наиболее массовые виды спорта в нашей республике. Хоккей в Беларуси – это настроение людей, болельщиков, это уже идеология. А у нашего хоккея «результаты отвратительные».

Пообещал глава государства сократить финансирование – деньги будут выделяться за результат: «А то каждый на «Мерседесе» ездит, а результата нет». Тем более, что деньги выделяются из бюджета, так сказать, из народного кармана.

«Будет результат – будет зарплата», — четко очертил свою позицию А. Лукашенко.

Adblock
detector