Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Некоторым минчанам сделают перерасчет платы за отопление в апреле и мае

25 мая, 2017

Роман Дубровский

В Минске владельцам и нанимателям квартир в тех домах, где нет групповых счетчиков учета теплоэнергии, сделают перерасчет оплаты за два месяца (апрель и май).

Об этом сегодня сообщают СМИ со ссылкой на начальника отдела энергетики ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Елену Попову. По ее словам, в столице более 500 жилых домов, технические особенности которых не позволяют установить групповые приборы учета теплоэнергии. В основном, это малоэтажные жилые застройки в Партизанском и Заводском районах Минска.

«В настоящее время выполняется перерасчет за апрель. Норматив фактического потребления составил 0,0109 Гкал за 1 кв.м. Соответственно часть средств жильцам будет возвращена. Поскольку отопление в этом году отключили поздно — только 5 мая, за эти дни будет начислена оплата. Данные найдут отражение в жировках, которые минчане получат в июне», — цитирует БЕЛТА представителя МГЖХ.

Перерасчет платы за отопление в таких домах производится при сравнении установленного среднего норматива потребления и фактического потребления тепловой энергии с учетом температуры наружного воздуха в течение всего отопительного периода.

Adblock
detector