Минск   +11 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Болельщики «Витебска» пострадали от обрушения заграждения

27 мая, 2017

Валентина Калинина

27.05.2017 официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова рассказала, что следователи устанавливают причину обрушения заграждения после футбольного поединка между клубами «Витебск» и БАТЭ (Борисов) на ЦСК «Витебский».

Произошел инцидент накануне около 10 часов вечера. Витебские фанаты настолько обрадовались победе команды, за которую болеют, над лидером турнирной таблицы борисовским БАТЭ в 10-м туре чемпионата Беларуси по футболу, что это едва не закончилось трагедией для них же самих. 6-метровый металлический парапет под активным натиском болельщиков рухнул. Настолько яро они праздновали единственный гол в исполнении Антона Матвеенко во время добавленное арбитром.

Сахарова: «Болельщики навалились на 2-метровый парапет, который обрушился. Четырнадцать человек вместе с парапетом, при этом, упали вниз».

Бригады скорой медицинской помощи совместно со спасателями МЧС доставили в больницу 8 фанатов. После осмотра медиками 6 из них были отпущены домой, двоих — мужчины 1976 и 1990 г.р. — оставили в медучреждении.

Сахарова: «Их жизни ничего не угрожает».

СК: «Витебским городским отделом Следственного комитета проводится проверка по факту травмирования болельщиков».

Сахарова также отметила, что следователи оперативно провели осмотр места происшествия и опросили очевидцев.

СК: «Устанавливаются причины произошедшего».

Видео:

Adblock
detector