Минск   +4 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

12 боевиков ИГ выявили белорусские пограничники в 2016-ом году

28 мая, 2017

Роман Дубровский

За прошедший, 2016-ый год, белорусская пограничная служба выявила и задержала 12 членов террористической группировки «Исламское государство».

Этой информацией сегодня поделился начальник отряда пограничного контроля «Минск» Николай Воловодов в вечернем эфире телеканала ОНТ, посвященном профессиональному празднику — Дню пограничника.

Так, по словам Воловодова, в прошлом году личным составом отряда пограничного контроля было выявлено 12 человек, которые принимали участие в террористической организации ИГИЛ и пытались проникнуть на территорию Республики Беларусь.

ИГ (Исламское государство) – радикальная террористическая организация, деятельность которой запрещена в России и в ряде других государств.

Кроме того, начальник погранотряда рассказал о курьезных попутках граждан Бангладеш и Шри-Ланки попасть в Беларусь «под шумок» — во время проведения ЧМ по хоккею: «Граждане Шри-Ланки, Бангладеш очень быстро стали любителями хоккея, когда мы стали задавать им вопрос: «Что это такое? Что это за вид спорта?», то они отвечали, что в этом спорте надо мячи под водой перемещать. Мы, конечно, принимали меры и не пропускали».

Только за прошедший год белорусские пограничники пресекли попытки незаконного пересечения границы для 5000 иностранцев без соответствующих документов, выявлено 500 нарушителей госграницы, задержано 300 единиц различных видов оружия и 7 тыс. боеприпасов.

Adblock
detector