Минск   +14 °C
Пятница  12.04
   3.27
   3.51

ГУВД прокомментировало инцидент с задержанием парня в минском метро

28 мая, 2017

Роман Дубровский

Случившийся накануне, 27.05.2017, инцидент с довольно жёстким задержанием молодого человека в столичной «подземке» (ст.м. «Октябрьская») прокомментировало Минское ГУВД.

Резонансное происшествие произошло в субботу на ст. метро «Октябрьская» Минского метрополитена. На видеозаписи, попавшей в сеть из рук очевидцев, видно, как четыре милиционера пытаются скрутить парня с применением болевых приёмов. Тот довольно яро сопротивляется, как говорится, «до первой крови». Видеоролик возмутил интернет-аудиторию. Пользователи осудили поведение сотрудников правоохранительных органов.

ГУВД Мингорисполкома отреагировало на обвинения и дало свои комментарии произошедшему: «Парня сейчас выводят из состояния наркотического отравления и алкогольного опьянения. Был невменяем, это и привлекло внимание охраны метро. Сотруднику милиции сломал нос». Эта информация размещена в Твиттер-аккаунте регионального управления МВД столицы.

В ГУВД также отмечают, что кровь на полу, что видна на видеозаписи, — это кровь сотрудника милиции.

В отношении задержанного парня возбуждено уголовное дело по факту насилия, примененного в отношении сотрудника правоохранительных органов (статья 364 УК РБ).

Adblock
detector