Минск   +3 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

В Пермском крае пикап с гомельскими номерами протаранил рейсовый автобус — погибли трое белорусов

28 мая, 2017

Роман Дубровский

27.05.2017 в Пермском крае пикап с белорусскими регистрационными номерами (гомельского региона) протаранил пассажирский рейсовый автобус. Трое погибших, четверо пострадавших.

Как сообщают СМИ, трагический дорожный инцидент произошел накануне на автотрассе в районе выезда из города Березникив в 19 часов 50 минут вечера. Автомобиль-пикап марки «Mitsubishi L200», за рулем которого был 29-летний мужчина, выехал на встречную полосу движения, где врезался в пассажирский автобус марки «МАЗ».

В результате ДТП погибли водитель «японца» и два его пассажира (32 и 34 лет). Еще двое пассажиров пикапа и двое пассажиров рейсового автобуса госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

ГУ МВД России по Пермскому краю сообщает, что авария произошла на улице Пятилетки в направлении автодороги «Пермь — Березники» в 150-ти метрах от дома №150.

«В результате погибли 29-летний водитель Mitsubishi L200 и его пассажиры 1983 и 1985 годов рождения. Кроме того, серьезно пострадали еще два человека из пикапа — мужчины 1973 и 1969 г. р., а также двое человек, находившихся в момент удара в салоне автобуса: 57-летняя женщина и 36-летний мужчина», — пишет местное пермское издание «Звезда».

Уже известно, что погибшие – это граждане Беларуси, работники ОАО «Буровая компания «Дельта», работавшие вахтовым методом, жители белорусских городов Гомель и Речица.

Недавно МИД Беларуси проинформировал, что в ситуации разбирается посольство республики в России. Пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства сообщает, что личные данные и информация по запросу о погибших и пострадавших белорусах уже от российской стороны получена. Представители белорусской дипмиссии налаживают контакты как с родственниками жертв страшной аварии, так и с работодателем погибших и пострадавших в ДТП граждан Беларуси.

Adblock
detector