Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Максакова рассказала о «белорусском следе» в деле ее убитого мужа Вороненкова и обратилась к Лукашенко за помощью

29 мая, 2017

Роман Дубровский

Мария Максакова обратилась в прямом эфире к Президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой разобраться в инциденте на белорусской границе с водителем ее убитого супруга Вороненкова.

Вдова российского политика, бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова рассказала об инциденте его водителя с белорусскими пограничниками накануне гибели супруга. Свое интервью она дала украинскому телеканалу ZIK.

Напомним, Денис Вороненков был убит 23-го марта в Киеве. В своем интервью телеканалу ZIK Максакова рассказала, что за день до трагедии водителя Владислава Тихонькина задержали белорусские пограничники в пункте пропуска в Гомельской области. «Белорусские пограничники вызвали якобы российских погранцов, но на самом деле приехало два автобуса фээсбэшников», — рассказывает вдова политика. Это Максакова назвала похищением. Тихонькина, по ее словам, допрашивали в течение 12 часов, не кормили и не разрешали воспользоваться телефоном. Мария Максакова даже пообещала озвучить имена тех, кто причастен к похищению водителя.

Впрочем, Государственный пограничный комитет РБ ответил на подобные обвинения. По словам официального представителя ГПК Антона Бычковского, такие действия могли быть вполне законными. «Если человек, например, находится в розыске или значится в каких-то базах, то сотрудники пограничной службы могут его задерживать и передавать заинтересованным. Это нормальное явление», — цитирует Бычковского портал TUT.BY. Однако, конкретных объяснений именно по случаю задержания водителя Вороненкова в ведомстве не дают.

Adblock
detector