Минск   -0 °C
Пятница  22.03
   3.24
   3.53

Журавель: «Эту победу посвящаем болельщикам»

29 мая, 2017

Роман Дубровский

Брестский ФК «Динамо» посвятил свою победу на Кубке Беларуси по футболу своим болельщикам.

Об этом накануне, 28.05.2017, уже после победного матча с солигорским «Шахтером» рассказал главный тренер Брестского «Динамо» Владимир Журавель.

«Хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали из Бреста. Всех тех, кто переживал за нас в Бресте, на площади, где транслировали футбол. Эту победу посвящаем болельщикам», — цитирует наставника брестских футболистов пресс-служба АБФФ.

Владимир Журавель рассказал, что больше всего переживал за своих подопечных во время серии пенальти, которые, кстати, и стали победными для команды. Тренер считает, что игроки использовали те шансы, которые им представились.

Упомянул Журавель и о том, что большую роль в этой игре сыграл настрой эмоциональный команды: «Я первый раз видел команду в таком состоянии — все были заведены, настроены на бой. Я очень рад за них. Победа — их заслуга».

Напомним, в минувшее воскресенье на стадионе в Гродно прошла финальная встреча, где в борьбе за Кубок Беларуси по футболу схлестнулись Брестское «Динамо» и «Шахтер» (Солигорск).

Заветный трофей уедет в Брест впервые за 10 лет. Теперь брестчане обеспечили себе возможность выступить в Лиге Европы со второго раунда квалификации.

Как ранее сообщал портал NewsBel.by, не обошлось в этой бочке меда без ложки дегтя. После победного выступления любимой команды болельщики пытались прорваться на поле, но их довольно жёстко остановил ОМОН.

Adblock
detector