Минск   +1 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Мебель в гостиной: как совместить практичность и комфорт

30 мая, 2014

Роман Дубровский

Ещё наши мамы и бабушки считали обязательным присутствие в гостиной полированной стенки, которая занимает практически всё пространство помещения от стенки до стенки с невообразимым количеством полок и шкафчиков, где можно хранить всякую домашнюю утварь, от одежды до пылесоса. Непременным атрибутом такого раритета является книжный стеллаж, где собраны любимые произведения классиков и не только.

Сегодня для оформления интерьера гостиной этот вариант отметается напрочь: на смену отжившим свой век стенкам пришла модульная мебель. С вариантами оформления гостиной можно ознакомиться здесь http://www.mebelmarket.by/index.php/katalog/stoly-i-stulya.

Гостиная – комната для приёма гостей

Современная гостиная, по сути, кроме своей основной функции (приём гостей), всё же больше является той комнатой, где собираются по вечерам домочадцы. И учитывая это, при устройстве комнаты, нужно максимально совместить и эффективность расположенной в ней мебели при приёме гостей, и комфорт для семьи, постоянно проживающей в доме. В гостиной должно быть ровно столько мебели, сколько нужно. Неплохим вариантом может стать мебель, которая при необходимости может с легкостью трансформироваться.

newsbel.by-29.05.2014-HNzsw2asdgTvsiI9WH3S1pyXfUhJuHFc

Если раньше, придя в магазин, можно было купить лишь точно такую же стенку, как у соседа на 3-м этаже, то сегодня изобилие моделей заставит призадуматься. Выбор огромен и даже боле того: сегодня можно заказать полностью всю обстановку в гостиную на своё усмотрение.

Когда мебель в радость

Огромной популярностью пользуется модульная мебель, и всё потому, что состоит она из набора предметов, изготовленных в одном стиле, и купить их можно каждый по-отдельности или же в разных вариациях. То есть, вы можете приобрести стойку под аппаратуру или же журнальный столик, а можете стеллаж, тумбочки и шкаф. Для особых почитателей старых добрых традиций можно отыскать и наборы, которые собираются в любимую в советские времена стенку.

А если вы хотите достичь пика эстетических и функциональных качеств в предметной среде своей гостиной, то не помешает помощь профессионального дизайнера. Работа профессионала и ваши идеи – это отличный тандем, благодаря которому ваша гостиная будет и уникальной, и комфортной, и функциональной одновременно.

Adblock
detector