Минск   -1 °C
Среда  13.03
   3.21
   3.5

«Перед убийством Вороненкова его водителя в РБ похитила ФСБ и вывезла в Россию», — вдова

30 мая, 2017

Валентина Калинина

29.05.2017 вдова бывшего депутата российской Государственной думы Дениса ВороненковаМария Максакова — рассказала подробности о похищении сотрудниками ФСБ в Беларуси его водителя накануне убийства мужа.

В интервью Максакова рассказала: «Едет наш водитель накануне, пересекает границу Республики Беларусь… На блок-посту города Гомеля останавливают водителя и вызываются туда якобы пограничники. А на самом деле приезжает с ФСБ-шниками 2 автобуса, нашего водителя крадут».

Максакова также утверждает, что их водителя конвоировали в Брянскую область РФ.

Вдова Вороненкова: «Они человека похитили с территории Беларуси, его конвоировали в Брянскую область, там его в течение 12 часов они удерживали, лишили связи, не давали спать, не кормили, задавали множество вопросов… Когда Влад (водитель) в итоге все-таки пересек границу Украины и приехал в Киев в это же самое утро, у Дениса произошло какое-то облегчение. Однако стоило бы подумать, для чего все это было».

Максакова также добавила, что есть у нее все данные людей, похищавших водителя, и она может предоставить их.

Вдова: «Я все равно не считаю, что Владимир Путин был в курсе того, что 23 марта произойдет… Я считаю, что сотрудники ФСБ сделали то, что они мечтали и хотели сделать».

Интервью для российской оперной дивы, экс-депутата Госдумы и вдовы российского политика Дениса Вороненкова Марии Максаковой оказалось тяжелым, поэтому она его прекратила. Особенно тяжелыми были вопросы о Путине, пребывании в путинской партии «Единая Россия» и дружбе с семьей Владислава Суркова.

Ранее Юрий Бутусов, журналист, утверждал, что информацию о местонахождении Дениса Вороненкова мог передать российским спецслужбам московский водитель — Владислав Тихонькин. Экс-депутат Государственной думы хотел обсудить детали перегона автомобиля из Москвы в Киев. Оперативники украинских спецслужб установили, что водителя во время пересечения границы задерживали сотрудники ФСБ. Также утверждается, что они подвергли его жесткому давлению с целью получения о Вороненкове информации. Журналист добавил, что вербовка водителя не исключена.

Adblock
detector