Минск   +1 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

Кобяков проинспектировал ход реконструкции минского стадиона «Динамо»‍

03 июня, 2017

Валентина Калинина

02.06.2017 Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков проинспектировал знаковые стройки. Все спортивные объекты к Европейским играм 2019 года будут готовы в срок.

Самый напряжённый график строительства – на стадионе «Динамо». В 2019 году там пройдут церемонии открытия и закрытия II Европейских игр и соревнования по различным видам спорта. На территории данного стадиона будут организованы игровые зоны, тир, скалодром, оздоровительные центры и паркинг. Должны завершить объект в этом году, но по некоторым позициям есть отставание. С опозданием, к примеру, возводят металлический навес над трибунами. Премьер распорядился ускорить работу в Молодечно на заводе металлоконструкций и закончить козырёк, как ранее и намечалось в июле.

Начальник строительного управления ОАО «Стройтрест №1» Дмитрий Сай: «Монолитные работы почти завершены, осталось пару подпорных стен по благоустройству. Ведутся по стадиону отделочные работы – по южной, северной и восточной трибунам».

Строительство Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике наоборот идёт с опережением графика. Скоро будет готов комфортабельный комплекс, сделанный по самым передовым стандартам. В каждом из 2-х залов будут располагаться по 4 ковра, которые будут разделены звукопоглощающими шторами. Александр Лукашенко во время апрельского субботника поставил задачу завершить комплекс к марту 2018 года.

Adblock
detector