Минск   +5 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

В Копыльском районе из-за пожара в телятнике чуть не сгорели 240 телят

07 июня, 2014

Роман Дубровский

Согласно сообщению из Минского облуправления МЧС, 6-го июня около девяти часов вечера в селе Комсичи (Копыльский район) в здании телятника ОАО «Копыльское» произошел пожар.

О возгорании спасателям сообщили практически сразу же. Прибыв к месту ЧП, сотрудники МЧС обнаружили, что крыша переходной галереи здания телятника горела открытым пламенем. В сообщении отмечено, что само здание кирпичное с деревянными перекрытиями, сооружённое в П-образной форме, включает в себя переходную галерею размером 10х20 и два сарая по 10х50 метров каждый. Крыша в телятнике двускатная шиферная, положена по деревянной обрешетке.

Сообщается, что во время пожара в телятнике было 240 телят, возраст которых не превышал одного года. К прибытию подразделений МЧС работники ОАО «Копыльское» эвакуировали всех животных. Пожар удалось локализовать довольно быстро, сараи телятников получили незначительные повреждения, а в переходной галерее на площади 120 м? повреждена крыша. Пострадавших нет.

Предполагаемая причина пожара в здании, где содержались животные — нарушение правил монтажа и устройства печей, а так же теплогенерирующих устройств и агрегатов (отсутствие противопожарной разделки).

Adblock
detector