Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В Осиповичах из горящей квартиры спасли мать с ребенком

07 июня, 2017

Егор Литвинов

В минувший понедельник в г. Осиповичи (Могилевская обл.) из пожара, возникшего в квартире, были спасены мать и ее малолетний ребенок. Инцидент произошел вечером – сигнал о возгорании был принят городскими пожарными в 19:49, сообщают в МЧС РБ.

Как выяснилось позже, очаг возгорания находился в жилом помещении на 3-м этаже, а именно на балконе. Прибывшим на место пожарным-спасателям соседи сообщили, что в квартире, вероятнее всего, находятся люди. Предположение подтвердилось – в прихожей задымленного помещения сотрудники МЧС обнаружили женщину 1975 года рождения, в то время как мальчик 2007 года рождения, приходящийся хозяйке сыном, был в комнате.

Погорельцев вывели на свежий воздух, передав в руки медикам. К счастью обошлось без серьезных последствий для здоровья – мать и ее ребенок практически сразу вернулись домой.

Читайте также: На Гродненщине сгорела «баня-гараж»

Фото МЧС РБ

До момента полной ликвидации возгорание успело распространиться на площадь в 5 кв. м, повредив, главным образом, сам балкон. В качестве наиболее вероятной причины возгорания рассматривается неосторожность при обращении с огнем.

Ранее сообщалось о том, что в Гродненской области огнем был уничтожен деревянный костел.

Adblock
detector