Минск   +10 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Как выбрать детский сад?

15 июня, 2017

Роман Дубровский

Выбор детского садика — ответственная задача, начать решать которую лучше всего сразу после рождения ребенка. Чтобы выбрать для своего чада идеальный детский сад, придется изрядно потрудиться.

Типы детских садов

Существует четыре основных видов детских садиков, каждый из которых отличается способом обучения, материальной базой, атмосферой и многими другими факторами.

  • Муниципальный. Наиболее доступный по цене вариант, близко расположенный к дому. Чаще всего переполнен, за детьми недостаточно присматривают, а питание и материальная база оставляют желать лучшего.
  • Ведомственный. Меньшее количество детей в группах, более высокий уровень заботы о малышах. Соответственно, оплата также выше.
  • Частный. Оптимальное количество малышей в группах, внимательный подход к воспитанию и обучению каждого ребенка, обеспечение всех условий для всестороннего развития, полноценное питание. Единственным минусом является достаточно высокая оплата, но она полностью оправдана качеством услуг.
  • Домашний. Находится в частной квартире или доме. Отличается группами с малым количеством детей и индивидуальным подходом к каждому малышу. Минусы — недостаток инвентаря и очень высокая стоимость.

Для начала определитесь с типом садика. Если государственные вас не устраивают, а домашний недоступен из-за высокой цены, идеальным вариантом станет частный детский сад.

Как же выбрать такое дошкольное учреждение, чтобы ребенок с радостью его посещал? Попробуем разобраться.

Советы по выбору сада

Для начала лучше всего выбрать с десяток ближайших к дому садов, учитывая отзывы о них. Затем не поленитесь лично посетить выбранные садики, осмотреть их, познакомиться с заведующей и педагогами. Хорошо взять с собой и малыша, ведь гораздо важнее, чтобы детский сад понравился именно ему, а не вам. Обязательно пройдитесь по учебным классам, попросите персонал показать вам спальни, столовую и другие помещения.

Кроме основной программы обучения узнайте о дополнительных возможностях, которые он предоставляет: занятия рисованием, танцами, компьютерные курсы и т. д. Выясните, есть ли бассейн, собственные логопед и психолог.

Обязательно обратите внимание на то, насколько благоустроена территория вокруг садика: достаточно ли она безопасна и удобна для малышей, хорошо ли приспособлены для игр имеющиеся на ней горки и другие объекты. Найдите время понаблюдать за прогулками детей.

Таким образом оцените все выбранные садики, сравнив впечатления о них и выбрав в итоге наиболее подходящий.

Если же у вас нет возможности потратить столько времени и сил на выбор детского сада, записаться в частный детский сад в Минске можно тут. В частном детском «Кей-Эс-Ви» вашего ребенка окружат заботой и вниманием, помогут ему вырасти многогранной и самостоятельной личностью.

Выберите для малыша идеальный детский сад, и вам никогда не придется беспокоиться о его пребывании вне дома.

Adblock
detector