Минск   +10 °C
Суббота  13.04
   3.27
   3.51

Сборная Беларуси по гандболу поедет в Катар на ЧМ-2015

16 июня, 2014

Роман Дубровский

Гандболистам сборной Беларуси удалось попасть в число участников финальной стадии чемпионата мира, который в 2015 году пройдёт в Катаре.

Решающая игра прошла 15-го июня в Минске: это был ответный матч нокаут-раунда, где беларусы встретились с командой Черногории на площадке «Минск-Арены». На матч пришло более 7 тысяч зрителей, которые и стали очевидцами уверенной победы беларусов – 30:24 (16:9).

Подопечные Юрия Шевцова во время матча полностью владели инициативой, не позволяя гостям уходить в отрыв. Самыми результативными игроками в составе уже празднующих победу беларусов стали Денис Рутенко и Борис Пуховский, забросившие в ворота соперников по семь мячей, и одного гола до результата товарищей по команде не хватило капитану беларуской сборной Сергею Рутенко — в его активе шесть мячей. Стоит отметить, что в первой игре, которая прошла в Подгорице 8-го июня, черногорцам удалось вырвать победу, правда, тогда разница минимальной – 28:27, так что по сумме этих двух поединков на финал ЧМ-2015 в Катар поедут ребята из Беларуси.

Путевки в Катар, кроме Беларусов (по итогам игр плей-офф) получили гандболисты Австрии, Боснии и Герцеговины, Македонии Польши, России, Словении, Чехии и Швеции. Ранее почётное право выступить на ЧМ в Катаре завоевали еще четверо представителей Старого Света: Дания, Испания, Франция и Хорватия. Так, в январе 2015-го года 24 лучшие команды планеты сразятся за титул Чемпиона мира по гандболу.

Наши партнеры:

Апарт-отель «Семашко»аренда виллы в Черногории. К вашим услугам: удобное бронирование через web-сайт, сауна, бесплатный wi-fi, трансфер и услуги прачечной, ежедневная уборка номера и многое другое. Звоните нам по телефону в Беларуси: +375 (29) 1-283-546

Adblock
detector