Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Лукашенко уволил председателя Высшего хозсуда

21 июня, 2013

Роман Дубровский

14 июня Высший Хозяйственный Суд Беларуси затронули кадровые перестановки. В этот день Александр Лукашенко подписал указ, которым освободил от занимаемой должности Виктора Каменкова. Председатель и судья Высшего Хозяйственного Суда занимал свой пост с 2001 года. До этого, с 1993 года он находился на должности заместителя председателя Высшего Хозяйственного Суда.

Виктор Каменков родом из Могилевской области. После того, как окончил юрфак БГУ в 1978 году, устроился стажером, помощником прокурора Октябрьского района г. Могилева. В 1981 году был назначен заместителем прокурора Ленинского района города Могилева, а после старшим помощником прокурора Могилевской области. В 1987 году Виктор Клебанов перебрался в столицу. До того, как начать работать в Высшем хозсуде, он шесть лет трудился заместителем, начальником отдела по надзору за рассмотрением гражданских дел в судах Прокуратуры Республики Беларусь.

Сегодня Виктор Каменков занимает должность председателя Белорусской федерации баскетбола. Кроме того, он является доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом Республики Беларусь.

Adblock
detector